Запуск программ в Wine.

Модератор: WWolf
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
d3f4u17
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:37
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Запуск программ в Wine.

#1

28 янв 2018, 18:38

Решил я туть погамать в "В тылу врага". Запустил Wine, настроил библиотеки и оказалось что нужно запускать в режиме совместимости с Windows XP(естесна в винде). Так вот, есть ли какая нибудь альтернатива запуска в режиме совместимости для Wine?

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Запуск программ в Wine.

#2

28 янв 2018, 18:57

Wine - это не эмулятор винды. Это слой api. Хотя настройка версии винды которую будет видеть программа есть (через winecfg), но далеко не факт, что она нужна, или что проблема будет в этом.
Чтобы запустить игру которая сразу не пошла - идете на сайт winehq - https://appdb.winehq.org/
Через поиск там ищете вашу игру, смотрите статус. Если платина или золото - скорее всего особых проблем с запуском не будет. Если серебро или ниже - читайте инструкции по запуску этой конкретной игры - тогда может получится. Иногда требуется специфическая версия wine, и на более новой наоборот не получается.

Закрыто

Вернуться в «Wine»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость