Фаервол по умолчаню в linux mint не видит программы.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Fantastic
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:03
Решено: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Фаервол по умолчаню в linux mint не видит программы.

#1

11 фев 2018, 11:31

Хотел настроить у фаервола белый список, то есть что бы запретить входящие и исходящие и дать разрешение только определенным программам. Но он почему то не видит установленные программы:
Снимок экрана_2018-02-11_00-08-36.png
Даже если не буду делать белый список, мне надо паре программ запретить выход, но он их тоже не видит.

no avatar

Автор темы
Fantastic
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:03
Решено: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Фаервол по умолчаню в linux mint не видит программы.

#2

12 фев 2018, 11:10

Понял что в том окошке предустановленные приложение, то есть готовые правила для некоторых приложений. А как мне самому то настроить разрешение/запрет?
port.png
То есть мне надо открыть/закрыть доступ по порту, правильно я понял? А как узнать какой порт у какого приложения? И если вот допустим я делаю белый список, то просто как узнаю порты приложений, то их открою. А если наоборот хочу какому то приложению закрыть доступ, а на том порте же могут быть и другие прложения же? А нельзя что ли как в виндовс просто открыть/закрыть доступ конкретному приложению?

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей