Животные дома. От змей до ворон.

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#1

26 мар 2018, 19:39

У меня собаки породы пекинес. Вороны... паузу сделал по причине что влюблён в этих птиц. Живут давно. Птицы о которых не все знают - амадины! И если кто не знает - улит огромный. Я конечно эгоист и сталю себя супером но вот чую что на сайте не один я такой. И вот как то не верится что я один такой. У меня подруга в контакте декржала змей. Я там чуть с ума не сошёл от наличия конкурента. Беда в том была что надо было температурный режим надо было держать. А я прораб а супруга строитель...весь день дома никого нет. Вообщем змеи мои погибли....беда, беда до сих пор душа болит. Отпишитесь если дома чего то живёт :smile:

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#2

26 мар 2018, 19:52

Машенька
IMG_2299.JPG
IMG_2233.JPG
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Imperio
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:32
Решено: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#3

26 мар 2018, 20:23

У меня дома живет ротвейлер :) Именно дома, не в квартире. Не понимаю я содержания больших собак в квартирах.
Filin писал(а):
26 мар 2018, 19:39
Вороны...
Видел на ютубе ролики про содержание врановых дома. Такое себе удовольствие, судя по высказываниям содержащих людей. С интересом послушал бы и ваше мнение.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#4

27 мар 2018, 11:42

di_mok, породу не подскажешь ? Судя по виду и размеру смахивает на " Арлекин" но могу ошибиться. Хорошо ловит крыс и довольно жёсткая в общении.. Хозяевам преданна на уровне собаки.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#5

27 мар 2018, 11:57

Filin писал(а):
27 мар 2018, 11:42
породу не подскажешь ?
Думается мне обычная беспородная кошка.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

D.Malyshenko
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:55
Решено: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#6

27 мар 2018, 12:08

А у меня в ДОМе живёт тигровый боксер, с гордым именем Тайсон)))
IMG-20180305-WA0004.jpg
Плохо иметь желание, не имея мозгов

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#7

27 мар 2018, 12:14

Filin писал(а):
27 мар 2018, 11:42
породу не подскажешь
Помоешная :-D
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#8

27 мар 2018, 12:39

Imperio, могу многое пояснить. Я конечно любитель но продвинутый. У меня кошки, собаки и птицы живут практически с моего рождения. При создании темы я малость загнул про змей. Это умные и хитрые существа и попытка содержать их была только единожды с моей стороны но не получилось. Там проблем с кормлением не было ни каких. Змея по рациону не жадная и не привередливая. Но вот смотреть ка она "кушает" - это не для слабонервных. При содержании змей одна беда для начинающих - температурный режим. Для змеи надо создать свой микроклимат с искусственным подогревом. Получается сложно для начинающих. А о воронах можете считать меня профессором :smile: Они у меня восемь лет живут. Моё утро начинается с "здрасте " воронам. Существа умнейшие и с огромным чувством юмора. А вот содержать ворон честное слово не рекомендую. На том же Ютубе показывают красивые картинки оторванные от жизни. Вороны имеют интеллект превышающий собачий. Ей мало корма одного. Ей нужно общение. Она (ворона )существо с юмором. У меня к примеру спёрла ключи от сейфа начальника конторы. Мои ключи он знала прекрасно но когда увидела чужие ключи то решила поиграть - спрятала. Только человек с юмором может спрятать ключи в сумочку жены. Начальник перед отьездом в Ростов перепоручил подписать договоры с заказчиком (сейчас не помню сумму но около 80 лимонов) Процедура простая - заказчик заходит и я радостно пожимаю руку ему а потом секретарша заносит либо чай с кофе либо коньяк в зависимости от обстановки. Заказ по меркам фирмы средненький. А я утром собираюсь на работу и обнаруживаю что ключей от сейфа у меня нет...медленно покрываюсь холодным потом. Мало того что уходит заказ на 80 лимонов но моё воображение рисует как меня пинками в жопу выганяет начальник навсегда...на вокзал в качестве бомжа. Перерыл всю квартиры в поисках ключей проклятых...я для описания могу обрисовать себя - я седой. Но в то утро я я стал совсем седым и левая рука как у Гитлера стала дёргаться. Только моя женя определила что её сумочку кто то открывал. Замок сложный - открыть можно но вот закрыть для вороньего ума не хватило интеллекта. Контракт утром я подписал но седины прибавилось и рука перестала трястись только через месяц.
Ну и о кормлении - ворона хищник. Ей постоянно надо мяско. Есть в инете воронятники которые советуют кормить мышами (продаются в зоомагазинах) но я предпочитаю варить куриные головы. Кормить живыми мышами...это равносильно смотреть как змеи едят их - не для моих нервов. В остальном - если захотите держать ворону дома - категорически не советую. Ворона путешественник. Золотые изделия если они у вас есть - перекочуют в запасники ворон. Деньги. Заначки от жены тоже.Ключи от квартиры своей и от квартиры любовницы тоже. Если у вас банковские карты с банка Рио Де Женейро есть - то не обязательно держать в кармане - смело утром забирайте из заначки вороны. Если утром вм супруга положила на тарелку окорочок жареный а вы ушли помыть руки а вернувшись обнаружите на тарелке только кашу то можете мысленно представить что вы на фруктовой деете. И всегда держите в пределах видимости карвалол - он вам пригодится. Мне с моим возрастом он постоянно нужен.. А в остальном ворона замечательный друг и член семьи.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#9

27 мар 2018, 12:50

di_mok,
di_mok писал(а):
27 мар 2018, 12:14
Помоешная
да ты напрасно смеёшься. Я как любитель кошаков и зверюшек разных лазил на англ сайтах и наткнулся на сообщение что хозяка подобрала кошку на улице и как там положенно зарегистрировала её в полиции и ещё где то. Через неделю узнала что эта порода стоит 50 000...не деревянных а фунтов стерлингов. Ты таки пробей через инет а то может и ты стал богат :smile: Я бы не отказался если бы ты с такой радости отсегнул и мне пару тысяч фунтов :joke: А вообще поройся на кото форумах - там бабы добрые и конкретно дадут инфу по кошаку твоему. Проку от этого мало но всегда сможешь похвалится перед гостями что у тебя порода ЭННАЯ и выведена в Австралии или Португалии. Оно ж приятно когда знаешь откуда порода пришла к тебе.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#10

27 мар 2018, 13:00

Filin писал(а):
27 мар 2018, 12:50
да ты напрасно смеёшься
Я серьёзно. Была изъята котёнком из дикой природы на улице
Filin писал(а):
27 мар 2018, 12:50
хозяка подобрала кошку
У меня мать подобрала бродячего кота, который оказался голубых кровей
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#11

27 мар 2018, 13:25

di_mok, я так и не понял твоего ответа - у тебя лень пошариться на кото форумах ? Там дамы есть довольно таки интересные не только в смысле зоологии. А во вторых ты в курсе что трёх цветная кошка несёт счастье в дом? Я уж не помню как зоологи поясняют трех цветность (поверь что это редкость) - ну в общем это редкость. Что типа мутация в хорошем смысле. К примеру пекинесы прекрасный пример мутации. Собака откуда пошла? Она от волка появилась. А от собаки в Японии появились Пекинесы. Хрен его знает чего там япошки делали с собаками но у меня дома три пекинеса сейчас живут. Спят на койке со мной и супругой и могу пожаловаться тебе - храпят точно так же как я пьяный в жопу. Извиняюсь за нецензурщину но это факт. А вообще пекинесы ну...ну как дети. Я в них влюблён.

Аватара пользователя

Автор темы
Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#12

27 мар 2018, 13:43

darkfenix,
darkfenix писал(а):
27 мар 2018, 11:57
Думается мне обычная беспородная кошка.
Не ,не. Я при всём уважении к тебе скажу что это не так. Я хоть и довольно продвинутый на этой почве но заходя на форумы зоологов чувствую себя дитём не разумным. Ну сам подумай что трёхцветные кошки редкость. Обрати внимание какие кошки ты видишь возле мусорок ? Я возле своих мусорок встречаю такую кошку раз в полгода. Это мутант. Слышал о лысых кошках ? (я их чего то не долюбливаяю но они есть) - могу рассказать историю их появления. Возможно это просто легенда и воспарять не буду. У фермера родила кошка лысого котёнка. Его собратья выросли с шерстью а этот так и остался лысым. Фермер оставил его на расплод. Отсюда пошли кошки такие. По легенде фермер тот помер в нищете по причине что патент не взял на кошку. Будь он (фермер жив) я бы отправил ему от своей нищенской пенсии пару тысяч но так он уже в могиле- склоняю голову в подчтении.

Аватара пользователя

Nik-Neim
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 280 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#13

27 мар 2018, 14:45

Filin, ССЫЛКА

Не знаю, как у других здесь присутствующих, какое мнение сложилось, но,.. это уже ни в какие рамки... :cray2:

Аватара пользователя

Nik-Neim
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 280 раз

Животные дома. От змей до ворон.

#14

27 мар 2018, 15:01

Не по теме
Далее, следующую тему Filin создаёт под названием, к примеру, а какая у вас жилплощадь?.. :-D Или, на каком автомобиле вы сейчас ездите? :-D
А не засланный ли это казачёк?.. Так потихоньку и выудит сведения для продажи в ЦРУ?

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#15

27 мар 2018, 15:14

Filin писал(а):
27 мар 2018, 13:25
А во вторых ты в курсе что трёх цветная кошка несёт счастье в дом? Я уж не помню как зоологи поясняют трех цветность (поверь что это редкость) - ну в общем это редкость.
Да ладно... Черепаховая расцветка (трехцветная) - это совсем не редкость уже. Возможно, сильно от местности зависит, где-то и редкость до сих пор, но далеко не везде. У нас, например, таких кошек чуть ли не больше чем всех остальных в городе. Что до мутации - таки да, и в отличии от большинства - не вредоносная, размножению не мешает. Но в генетике что-то специфическое. Причем оно жестко привязано к полу - котов такой расцветки не бывает. Только кошки.
Filin писал(а):
27 мар 2018, 13:25
А от собаки в Японии появились Пекинесы. Хрен его знает чего там япошки делали с собаками но у меня дома три пекинеса
Пекинесы - это китайская порода, японцы тут не при чем. Императорская собака, китайской знати. :) Возраст породы - более 2000 лет. А из Японии появилась (точнее - стандартизировалась) другая похожая порода - Японский Хин. Похож на пекинеса, но более "квадратный" если смотреть сбоку, и черно белой расцветки.
Filin писал(а):
27 мар 2018, 13:43

Слышал о лысых кошках ? (я их чего то не долюбливаяю но они есть) - могу рассказать историю их появления. Возможно это просто легенда и воспарять не буду.
Лысых кошек - несколько пород. Одна из них родом с Украины, одна и Англии. Та что с Украины - примерно так и было, это известно достоверно. Только фигурировала обычная городская уличная кошка и ее потомки, ну и никто в нищете не умирал - слишком мало времени по человеческим меркам прошло. :) Порода очень молодая, признана совсем недавно - всего несколько лет назад. А та, что из Англии - та уже с солидной историей. Правда откуда пошла - как раз не сохранилось.

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#16

27 мар 2018, 15:28

Люблю я кошек. Вот и мой кот :smile:

Аватара пользователя

Obamacyborg1975
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 08:19
Решено: 2
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#17

27 мар 2018, 15:29

di_mok писал(а):
26 мар 2018, 19:52
Машенька
Красавица :thumbs:

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#18

27 мар 2018, 15:50

Есть мечта утопическая, приобрести жене шотландскую вислоухую, но есть две причины, это то что живем в квартире (ни жена, ни я не хотим держать живность живя в квартире), и второе то что нет финансов...

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1993 раза
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#19

27 мар 2018, 16:36

BadBird писал(а):
27 мар 2018, 15:50
но есть две причины, это то что живем в квартире
Вот как раз кошка (тем более породистая) в квартире - живет как бы не лучше, чем ходящая на улицу. Разумеется, при условии что ей занимаются, а не просто раз в сутки пополняют миску.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Животные дома. От змей до ворон.

#20

27 мар 2018, 17:13

Obamacyborg1975 писал(а):
27 мар 2018, 15:28
мой кот
Кажется что он был очень удивлен что ты его фотографируешь :-D
ИзображениеИзображение

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя