Переключаемая графика intel+nvidia

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Frid
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 14:45
Контактная информация:

Переключаемая графика intel+nvidia

#1

30 окт 2016, 14:59

Всем доброго времени суток. Имеется ноутбук с двумя видюхами, первая от intel и вторая nvidia. Установил nvidia-prime и рекомендуемый драйвер (361), все стало как нужно. При переключении графики c GF на intel и перезагрузке, вместо экрана авторизации пользователя, попадаю в консоль. Решается через Ctrl+Alt+F7. Это конечно не проблема, можно и так входить всегда, но так не должно быть. Подскажите пожалуйста, как исправить? т.е. вернуть обычную загрузку ОС без всяких консолей.
И еще, толкового ответа, который развеял бы все сомнения, я не нашел. Что же все таки лучше использовать, Bumblebee или Prime?
Есть ли особая разница в производительности и стабильности?
Acer E5-573G, i5-5200U, GF 940m, Mint 18

Аватара пользователя

Saracen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Переключаемая графика intel+nvidia

#2

30 окт 2016, 15:08

А ноутбук греется, не заметили?

no avatar

Автор темы
Frid
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Переключаемая графика intel+nvidia

#3

30 окт 2016, 15:17

Saracen писал(а): А ноутбук греется, не заметили?
Нет, не греется. Сейчас дискретная работает, воздух чуть теплый дует.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Re: Переключаемая графика intel+nvidia

#4

30 окт 2016, 17:34

Frid писал(а): И еще, толкового ответа, который развеял бы все сомнения, я не нашел. Что же все таки лучше использовать, Bumblebee или Prime?
Бамблби думаю использовать логичней на гибридах, тем более если родной проприетарный драйвер ведет себя плохо (кстати 367-й от нвидии можно притянуть на этот видеоадаптер - может и полечит исходную проблему)
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

AJIeKC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 19:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Переключаемая графика intel+nvidia

#5

04 ноя 2016, 00:08

Упало обновление с 367-м драйвером и корица неожиданно рухнула. Восстановил назад все, теперь не переключается видеокарта :dash2:

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Переключаемая графика intel+nvidia

#6

04 ноя 2016, 03:49

AJIeKC писал(а): Упало обновление с 367-м драйвером и корица неожиданно рухнула. Восстановил назад все, теперь не переключается видеокарта :dash2:
Тоже загрузил сегодня новый 367 драйвер. Пока что все работает как надо, но удивил подход. Я полагал что будет как с новым ядром линукс - пакет загрузится, но устанавливаться не будет. И лишь потом зайдя в менеджер драйверов я смогу его выбрать. Переходить на новый драйвер я не стремился, так как старый работал нормально, а новый не факт что лучше для моей довольно старой видеокарты.

Какого же было мое удивление, когда зайдя в менеджер драйверов я увидел что уже использую 367 версию, а моя 361 версия что была до этого в списке вообще отсутствует. Также пропали версии update драйверов (и фиг с ними на самом деле :-D )

Остались 304, 340, 367, и свободный. В следующий раз буду аккуратнее с кнопкой установить...

А мог бы стать нормальным человеком...

Закрыто

Вернуться в «Видеокарты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей