Ошибка при "Unpacking libdvdcss2 (amd64)

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Shuher39
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 04:09
Контактная информация:

Ошибка при "Unpacking libdvdcss2 (amd64)

#1

26 фев 2019, 04:18

Здравствуйте. Решил перейти на сиё чудо света, только слез с винды так что много го не знаю. Устанавливаю я значит Mint 19.1 (cinnamon), появляется ошибка связанная с grub'ом вроде устранил с помощью добавления /efi-boot (вроде так пишется). Сейчас программа установки аварийно завершается при процессе "Unpacking libdvdcss2 (amd64). Lenovo G505S. Я новичок так что не ругайтесь пожалуйста :blush:
Вложения
1551143900529626153449.jpg
1.

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Ошибка при "Unpacking libdvdcss2 (amd64)

#2

26 фев 2019, 09:39

Shuher39, проверяй флешку, диск, корректность скачанного и записанного образа.
Если установка идет с подключенным Интернетом и установкой обновлений, проприетари, (Unpacking libdvdcss2 пакет для поддержки воспроизведения зашифрованных DVD), то может кривой пакет скачался, криво скачался. Может ещё чего. Просто звезды сошлись так, что именно на этом пакете ошибка.

Закрыто

Вернуться в «Установка Linux Mint»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей