По умолчанию Как использовать ноутбук на коленях?)

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
miracleofweb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 15:29
Контактная информация:

По умолчанию Как использовать ноутбук на коленях?)

#1

12 окт 2019, 00:54

Друзья, всем привет.

У меня бюджетный Acer Aspire 3 (A135-32).

Очень удобно работать, положив ноутбук на колени. Особенно сидеть, укутавшись в одеяло. Да и отепление еще не подали

Но читаю в интернете + в руководстве Acer пишут, что нельзя ставить ноут на мягкую поверхность. На диваны, одеяло всякие и т.д. Перекрывается кулер, и ноутбук будет перегреваться.

Собственно у меня такой вопрос. Если я сверху одеяла поставлю тонкую доску, это считается ровной поверхностью для ноутбука?) И можно сверху доски ставить ноутбук?

P.s. Есть подставка для ноутбука (правда бюджетная за 1000 рублей). Но меня отвлекает его звук (сильно дует кулер), брать что-то подороже не хочу.

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 98
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

По умолчанию Как использовать ноутбук на коленях?)

#2

12 окт 2019, 01:24

Если доска не гнется - достаточно. У ноутбука снизу обычно есть вентиляционные отверстия. Когда он стоит на своих "ножках" - между столом и отверстиями есть зазор, воздух проходит - в этом основной смысл советов. Если доска не гнется и не прижимается к днищу ноута дальше уровня "ножек"- все ок.
На ткань и шерсть (диваны и одеяла) нельзя ставить еще по одной причине - всосет через эти отверстия на днище микрочастицы с ткани, шерстинки и пыль (которую ткань всегда собирает) и забъет этим систему охлаждения. Придется нести в сервис - чистить, причем это не гарантийная проблема.

P.S. Сейчас появились модели со сверхэкономичными процессорами без активной системы охлаждения и со сплошным днищем. Вот их можно спокойно ставить и на колени и на кровати. :)

Закрыто

Вернуться в «Прочие устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей