Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
vovchip
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 20:16
Контактная информация:

Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

#1

21 фев 2020, 20:20

Столкнулся с тем, что при заполнении справочников контрагентов или номенклатуры, при попытке скопировать из Линукс - вставить в 1С ТиС 7.7 информацию - вставить удается, но русский текст переносится некорректно.
На скрине пытался вставкой перенести адрес торговой точки.
Запросил администратора - говорит когда-то как то решал, но как не вспомнит.
Есть опыт лечения?
Выделение_003.png

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

#2

21 фев 2020, 20:35

Проблема кодировки.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

#3

21 фев 2020, 20:39

В связи с тем, что под линуксом нету нативного 1С 7.7, ответить вам не представляется возможным - телепатией не владеем. Для конструктивного разговора - опишите как и что у вас настроено, начиная с того что положено по правилам оформления темы (вверху поле с информацией), и дополнительно - как именно у вас 1С запущен. Терминал, виртуалка (какая), Wine? Еще что-то?

no avatar

Автор темы
vovchip
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 20:16
Контактная информация:

Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

#4

21 фев 2020, 22:21

Запущено на удаленном сервере. Как это назвать правильно - не скажу. Админ настраивал. Я сперва запускаю VPN, далее идет подключение посредством citrix.
Что еще ... mint последний дистрибутив скачанный с офф сервера пару дней назад.
Под Виндой все работало, вставлялось без проблем. Также запускалось через VPN-Citrix
Вложения
Выделение_007.png

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

#5

21 фев 2020, 22:35

При такой конфигурации - пинайте админа. Без него все равно вряд-ли что-то получится, т.к. доступ к серверной части у него а не у вас, как я понял.

no avatar

Автор темы
vovchip
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 20:16
Контактная информация:

Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

#6

21 фев 2020, 22:45

slant писал(а):
21 фев 2020, 22:35
При такой конфигурации - пинайте админа. Без него все равно вряд-ли что-то получится, т.к. доступ к серверной части у него а не у вас, как я понял.
Правильно ли я понял, что мне на своей машине не заморачиваться, что-то нужно донастраивать на сервере?

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 99
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

#7

22 фев 2020, 12:34

vovchip писал(а):
21 фев 2020, 22:45
Правильно ли я понял, что мне на своей машине не заморачиваться, что-то нужно донастраивать на сервере?
Для полной диагностики надо знать конфигурацию сервера. А где и что настраивать - это уже после диагностики будет видно.

no avatar

Автор темы
vovchip
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 20:16
Контактная информация:

Шрифты в 1С: проблема с вставкой текста

#8

09 мар 2020, 13:00

Проблема частично решилась.
При вставке с FreeOffice в 1С вставляется нормально, но правда пару раз. Далее Приходится делать очищение буфера памяти (это я так называю) - скопировать что то из другой программы (копирую из почты), далее сразу опять копирую из Free Office - опять пару вставок нормально. Далее опять перестает копировать в буфер. Из браузера напрямую - вставлять отказывается.

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей