Новости Linux Mint - Март 2020 [Перевод]

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Новости Linux Mint - Март 2020 [Перевод]

#1

01 апр 2020, 17:17

   Большое спасибо всем вам за Вашу поддержку и за Ваши пожертвования. На LMDE 4 потребовалось больше времени, чем мы ожидали, но нам удалось добавить в него много новых функций и значительно сократить разрыв с выпуском Ubuntu. Теперь, когда он выпущен, мы сосредоточились на новом цикле разработки и предстоящей базе пакетов Ubuntu 20.04.

LMDE 3 EOL

LMDE 3 достигнет EOL (End-of-Life) 1 июля 2020 года. После этой даты репозитории будут продолжать работать, но релиз больше не будет получать исправления ошибок и обновления безопасности от Linux Mint.

Чтобы обновить LMDE 3 до LMDE 4, прочитайте раздел “Как обновить LMDE 4".

Mint 20, кодовое имя Ulyana

Кодовое имя Linux Mint 20-Ulyana.

Linux Mint 20 будет основан на Ubuntu 20.04 и включает в себя 3 версии: Cinnamon, MATE и Xfce.

В отличие от предыдущих версий, он будет доступен только в 64-битном исполнении.

StatusNotifier, libAppIndicator и libAyatana

После изменения в Electron апплеты XappStatusIcon получат поддержку StatusNotifier, libAppIndicator и libAyatana.

Эта поддержка, которая была отключена по умолчанию в Cinnamon, будет полностью удалена из DE и делегирована апплет XappStatusIcon.

   LibAppIndicator и libAyatana имеют возможность вернуться к xembed (технология лотка GTK), поэтому в Cinnamon, даже если поддержка этих технологий была отключена по умолчанию, приложения, использующие эти библиотеки, все равно получат свой значок в трее. В Mint ситуация была еще лучше, потому что libAppIndicator был исправлен дXappStatusIcon, прежде чем вернуться к xembed, таким образом сохраняя совместимость с HiDPI и символическими значками. Проблема заключалась в том, что приложения напрямую использовали StatusNotifier.. не имел видимого значка в трее. С переходом электрона на StatusNotifier этот вопрос стал еще более актуальным.

Апплеты XappStatusIcon, получающие поддержку этих технологий, гарантируют лучшую поддержку современных электронных приложений и индикаторов, и это будет сделано во всех дистрибутивах, без необходимости что-либо исправлять.

Производительность Nemo

   Команда оценила производительность файлового менеджера, и в настоящее время вносятся изменения в то, как Nemo обрабатывает миниатюры. Хотя генерация новых миниатюр производилась асинхронно, загрузка существующих иногда могла повлиять на просмотр содержимого и навигацию по каталогам.

   Основная идея этих изменений заключается в том, чтобы расставить приоритеты в содержании и навигации и максимально задержать миниатюры. В результате содержимое каталогов отображается с помощью общих значков до того, как миниатюры будут отрисованы, но улучшение производительности довольно заметно.

Это также положительно влияет на производительность в случаях интенсивного ввода-вывода и медленных жестких дисков, например при перемещении видео на внешние устройства.

Warpinator

Инструмент для отправки файлов по локальной сети почти готов. Сейчас мы изучаем шифрование данных. Он хорошо работает, выглядит красиво, но у нас до сих пор нет для него названия.
warpinator.png
Если у кого-то есть название имя на уме, пожалуйста, сообщите.. в противном случае мы можем действительно назвать его "Warpinator" 🙂

Новые цвета

Два мятных цвета.

Это новый розовый цвет:
pink.png
а это уже новая Аква:
aqua.png
Источник
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости Linux Mint»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя