не работает клавиатура version 2

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
volp
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:14
Решено: 2
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

не работает клавиатура version 2

#1

23 апр 2020, 14:35

Только недавно соседняя тема была активно обсуждаема , как что то подобное случилось и у меня. Почти те же проблемы с keyboard-configuration . Языки переключаются только мышкой .Окно параметров раскладки пустое , тип клавиатуры - неизвестный и изменить его невозможно
снимок_3.png
снимок_2.png
Ну и вдобавок при загрузке вылетает такая ошибка
снимок_1.png
Сразу скажу , не пользуюсь прогами типа xneur . Благо из последних изменений в системе я только подсоединил hdmi - монитор , решил с этого начать. После выключения и перезагрузки , все пришло в норму - и keyboard-configuration в том числе ( без выключения этого моника несколько раз пробовал перегружать) .Далее начал думать, что с моником не так. Ведь до этого сутки система работала без ошибок. Монитор у меня самодельный - матрица от старого 19" LG ( 4:3 стороны) , а электронику ставил новую с USB, HDMI, DVB и т.д. Стандартное разрешение для этой платы 1920х1080 , но я установил более подходящее для матрицы 1280х1024 . Может здесь проблема ? Поставил родное разрешение FHD , перегрузил комп - все нормально. Поставил разрешение HD , перегрузил - все ОК , воткнул требуемое мне 1280х1024 , перегрузил - работает ! Уже раз пять включал, выключал - система грузится без ошибок. И что это было ? И что делать если этот эффект с keyboard-configuration опять повторится ?

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10040
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

не работает клавиатура version 2

#2

24 апр 2020, 07:14

volp писал(а):
23 апр 2020, 14:35
И что это было ?
:magic:
volp писал(а):
23 апр 2020, 14:35
И что делать если этот эффект с keyboard-configuration опять повторится ?
Так ты же раньше уже нашел решение - отключить монитор :-D
На самом деле хз, чет не встречал такого.
ИзображениеИзображение

Закрыто

Вернуться в «Системные утилиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость