Искаженый звук в Linux Mint 19.3 Cinnamon

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
egor8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2020, 00:10
Контактная информация:

Искаженый звук в Linux Mint 19.3 Cinnamon

#1

14 май 2020, 00:46

Здравствуйте!
Недавно сделал себе dual boot: Win10 & Linux Mint 19.3 Cinnamon.
Столкнулся с проблемой отсутствия звука. После выполнения шагов, описанных в статье https://itsfoss.com/fix-sound-ubuntu-1304-quick-tip/ (были проверены все методы из статьи, кроме специального) - звук появился. Ура!
Но...
...увы присутствуют посторонние звуки (скрежет, шипение).
В настройках линукса я новичок, надеюсь на помощь комьюнити.
Спасибо.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10435
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 135
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 2051 раз
Контактная информация:

Искаженый звук в Linux Mint 19.3 Cinnamon

#2

14 май 2020, 07:13

egor8, вывод inxi скопируй как текст из терминала и вставь тут в тег [code][/code] (Панель форматирования текста в темах/ответах)
Скрины окон можно сделать по отдельности alt+PrintScreen и вставить тут (ниже формы набора сообщения есть кнопка добавить файлы)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

symon2014
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 21:59
Решено: 40
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 762 раза
Контактная информация:

Искаженый звук в Linux Mint 19.3 Cinnamon

#3

14 май 2020, 07:31

Изображение
Мой телеграм - https://t.me/+fy8nIWRI30A0NTZi

Закрыто

Вернуться в «Звуковые карты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей