Как узнать код ошибки подключения к Интернету?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
alexander8560
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:02
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как узнать код ошибки подключения к Интернету?

#1

21 июл 2020, 08:37

В Windows очень просто: ошибка появляется автоматически. Например, если я ввожу неправильный логин или пароль, то появляется ошибка с кодом 691. А если в Линукс вдруг не подключается Интернет, как узнать код ошибки?

Дело в том, что если вдруг не работает какое-то время Интернет, есть смысл звонить в службу поддержки местного провайдера, чтобы узнать причину. А там спросят код ошибки, который выдаёт Windows, и я так полагаю, очень удивятся, когда я им скажу, что вообще-то у меня не Windows. Во всяком случае, у них на сайте написаны инструкции настройки Интернета только для Windows XP и Windows 7, как будто других систем вообще не существует. :smile:

И тут ещё вопрос. Эти коды ошибок общие для всех или каждый провайдер сам себе свои устанавливает? По крайней мере, насколько я понимаю, 691 код возникает у всех подряд, кто неправильно вводит логин или пароль.

Я к тому, что хочу вообще перейти на Линукс и отказаться от Windows. Но я подумал: неужели, если получится настроить работу всех нужных программ в Линуксе, мне, тем не менее, придётся держать на компьютере Windows только для того, чтобы в случае нечасто возникающей необходимости иметь поддержку от своего провайдера? :blink2:


no avatar

Автор темы
alexander8560
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:02
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как узнать код ошибки подключения к Интернету?

#3

21 июл 2020, 09:50

Я, конечно, согласен с товарищами Malamut'ом и shushpanchik'ом. Проблема в том, что можно написать жалобу и даже хлопнуть дверью, но провайдер, как правило, монополист в своей области, особенно в городах не-миллионниках.
Видимо, придётся всё-таки держать Windows. Исключительно для удобства провайдера. Жесть! :blink2:

В крайнем случае, может быть, Windows на VirtualBox? Но я такое устройство ещё ни разу не пробовал. Даже не знаю, как оно сработает.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Как узнать код ошибки подключения к Интернету?

#4

21 июл 2020, 09:52

alexander8560 писал(а):
21 июл 2020, 09:50
особенно в городах не-миллионниках.
Да ну. У меня город далеко не миллионник, а провайдеров с десяток точно наберется.
ИзображениеИзображение

no avatar

Автор темы
alexander8560
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:02
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как узнать код ошибки подключения к Интернету?

#5

21 июл 2020, 10:10

rogoznik писал(а):
21 июл 2020, 09:52
Да ну. У меня город далеко не миллионник, а провайдеров с десяток точно наберется.
Ну, у кого как. У нас тут хоть бы тот, что есть, не убежал. :joke:

Аватара пользователя

symon2014
Сообщения: 5934
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 21:59
Решено: 37
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 750 раз
Контактная информация:

Как узнать код ошибки подключения к Интернету?

#6

21 июл 2020, 10:12

alexander8560, Я вообще живу в пгт. :-D А по теме , в линуксе не принято нумеровать подобные ошибки , они чаще сопровождаются указаниями на пути определения ошибок.

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 30
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Как узнать код ошибки подключения к Интернету?

#7

21 июл 2020, 23:53

alexander8560 писал(а):
21 июл 2020, 08:37
у них на сайте написаны инструкции настройки Интернета только для Windows XP и Windows 7
Жесть какая-то ... Сроки официальной поддержки для этих систем давно закончились, windows 7 у жены уже 9 месяцев предлагает перейти windows 10. Такое впечатление, что это не провайдер, а контора "Рога и копыта".
Хотя чему удивляюсь. Своих знакомых давно отучил звонить в службу поддержки, поскольку сидят на многоканальной линии молодые девочки и зачитывают, вероятно, то, что написано у них на листках.
Не по теме, конечно, да простит меня, модератор: https://www.youtube.com/watch?v=q2apMTK00WY

Аватара пользователя

symon2014
Сообщения: 5934
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 21:59
Решено: 37
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 750 раз
Контактная информация:

Как узнать код ошибки подключения к Интернету?

#8

22 июл 2020, 05:29

Не по теме
madesta писал(а):
21 июл 2020, 23:53
Не по теме, конечно, да простит меня, модератор:
Прощаю. :acute:

Закрыто

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей