Проблема с окном терминала xfce

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
yarik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 01:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблема с окном терминала xfce

#1

09 окт 2020, 23:48

Версия ядра: Linux PC 5.4.0-48-generic #52-Ubuntu SMP Thu Sep 10 10:58:49 UTC 2020 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
Версия ОС: Linux Mint 20 (ulyana)
Сразу скажу что проблема не только у меня, но и у друга, на той же версии ОС. Заключается она в том что если ставить в настройках терминала более 18 строк, то он начинает открываться в верхнем левом углу, а не в середине, как должен. Также по какой-то причине вообще не работает функция которая задает размер терминала в процентах и его позицию на экране (как ни крути все равно выпадает в левом верхнем углу). При открытии никаких доп. процессов не возникает. Уже долго мучаюсь, несколько раз переустанавливал (правда по другой причине, но в любом случае все также не работало). Очень странно что этой проблемы в интернете вообще ни у кого не возникало, а у нас с другом она идентична.

no avatar

Автор темы
yarik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 01:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблема с окном терминала xfce

#2

10 окт 2020, 00:48

Решение оказалось наиглупейшим)))
Screenshot_2020-10-10_00-46-26.png
download/file.php?mode=view&id=14163 (лишнее? dja)
Я добавил параметры в вызове терминала через настройки клавиатуры.
Не знаю даже как я до этого дошел и почему именно эти параметры мне выровняли окно, но оно работает)

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 28
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

Проблема с окном терминала xfce

#3

11 окт 2020, 04:55

yarik писал(а):
09 окт 2020, 23:48
открываться в верхнем левом углу, а не в середине, как должен.
Если о необходимости размещения окон приложений по центру, то с такой проблемой сталкивался на одном из компьютеров. Вылечилось передвижением движка вправо на максимум.
disp.png

Закрыто

Вернуться в «Xfce»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей