Новости Linux Mint - Декабрь 2020 [Перевод]

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Новости Linux Mint - Декабрь 2020 [Перевод]

#1

01 янв 2021, 11:06

Всех с Новым годом!

Спасибо за отзывы, которые Вы нам прислали. Между блогом и отчетами Github мы закрыли 75 проблем с момента бета-релиза.

Большое спасибо также за Ваши пожертвования и за Вашу поддержку. На деньги, собранные за последние несколько месяцев, мы смогли отправить большие бонусы нашим разработчикам и нашим модераторам. Это всегда очень приятно, особенно на Рождество.

На данный момент открыто 34 проблем. Большинство из них не являются блокировщиками релизов, но все же есть ошибки, которые мы хотим исправить, прежде чем дать Linux Mint 20.1 стабильный релиз.

Я знаю, что об этом спрашивали несколько раз, но я не могу назвать вам точную дату выхода. Дело не в том, что мы не хотим вам сказать, просто мы не знаем точно, когда произойдет выпуск. Пока он не будет готов, этого не произойдет, а когда он будет готов, нет причин ждать объявленной даты.

Как проект, если бы мы хотели объявить дату выпуска и придерживаться ее, мы должны были бы сознательно планировать его дольше, чем ожидалось, быть готовыми заставить людей работать допоздна даже там, где нет реальных чрезвычайных ситуаций или того хуже, выпустить продукт с важными ошибками, которые мы могли бы исправить, но не успели. Я знаю, что некоторые компании и некоторые проекты работают именно так, и это нормально. Я знаю, что видимость, которую они дают своей пользовательской базе, также важна и ценится, но это не то, как мы решили работать. Релиз выходит, когда мы им довольны. Глядя на список ошибок, которые у нас есть, мы все еще хотим исправить некоторые проблемы. Через 2 месяца не будет иметь никакого значения, выпустили ли мы это на неделю раньше или на неделю позже, но ошибки, которые мы пропустили, особенно те, которые влияют на живую сессию, навсегда отметят выпуск и будут на переднем крае версии, которую люди скачивают в течение следующих 6 месяцев.

Поэтому у нас нет установленных дат выпуска. Однако у нас есть 6-месячный цикл выпуска, который дает нам ритм и чувство срочности, и выпуск этого релиза прямо сейчас-это все, на чем мы сосредоточены.

Некоторые восходящие регрессии повлияли на ядро Ubuntu LTS, с которым мы работаем. В частности, мы отметили проблемы с сенсорной панелью. Они вряд ли будут исправлены в ближайшее время из-за сезона отпусков. Параллельно с этим мы услышали ваши отзывы о AMD Ryzen 5 и Ryzen 7, которым не хватало надлежащей поддержки в ядре 5.4 LTS. Мы не будем переключаться на ядро после бета-тестирования и, конечно же, не на 5.8, которое еще даже не является HWE. Тем не менее, мы рассматриваем возможность создания дополнительного ISO-образа в рамках выпуска с ядром 5.8. Если у вас возникли проблемы с тачпадом и/или AMD Ryzen в бета-версии, пожалуйста, сообщите нам об этом и сообщите как можно больше подробностей.

Наконец, короткая заметка для поклонников Compiz. Compiz вернется и будет функционировать из коробки в стабильном выпуске выпусков MATE и Xfce. Спасибо за ваши отзывы.

Источник
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости Linux Mint»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей