Нотификации на иконках в панели задач

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
bubumbr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:59
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Нотификации на иконках в панели задач

#1

01 июл 2021, 14:11

Друзья, помогите советом.
Ну во всём Mint Cinnamon идеален, но с нотификациями просто невыносимая боль.
Может, это как-то решемо?
Уже изгуглился, но походу, я просто не могу правильно поисковый запрос сформулировать, потому что получаю вообще не относящееся к теме.

Еще раз попробую сформулировать вопрос, надеюсь, сделаю это понятно.

Есть панель задач, с кнопками приложений (они же иконки, они же шорткаты).
В винде, если в телеграм, слак, скайп, тандербёрд и т.п. приходит новое сообщение, то или отображается прям на иконке счетчик, или сама иконка становится типа какой-то оранжево-подмигивающей.
И сразу видно, что надо посмотреть.
А в циннамоне - тишана полная, только на иконках в трее у некоторых приложений что-то еле заметно отображается - это вообще никак не привлекает внимание.
Уже месяц страдаю, как окончательно слез с винды.
Это не блажь, мне всё это реально нужно по работе.
Пролюбливаю срочные сообщения, просто беда.

Вроде даже в убунте это работает, если мне память не изменяет - давно ее не видел.

Аватара пользователя

madesta
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 30
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 434 раза
Контактная информация:

Нотификации на иконках в панели задач

#2

02 июл 2021, 02:53

bubumbr писал(а):
01 июл 2021, 14:11
еле заметно отображается
Так вроде бы у Cinnamon в настройках панели можно размер значков левой, средней, правой областей менять.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Нотификации на иконках в панели задач

#3

02 июл 2021, 08:59

madesta, так дело не в этом.
Нужно чтоб вот так было
Screenshot_20210702_105537.png
Но насколько я знаю - Cinnamon(а возможно и все что на GTK) не может так показывать, могу ошибаться
У меня KDE
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Cinnamon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей