Intel объявила новый план: переименовать техпроцессы и перегнать TSMC за четыре года

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
madesta
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 21:47
Решено: 29
Откуда: BY
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Intel объявила новый план: переименовать техпроцессы и перегнать TSMC за четыре года

#1

29 июл 2021, 04:58

На прошедшем мероприятии Intel Accelerated компания Intel объявила о масштабном переименовании разрабатываемых техпроцессов, а также представила форсированный план по возвращению себе лидерства в сфере полупроводникового производства. Среди прочего в плане фигурируют производственные нормы с размерностью узлов, которые впервые в отрасли заданы в ангстремах, а не нанометрах.
Представленный обозначает желание Intel значительно интенсифицировать внедрение инноваций в области полупроводникового производства, догнать TSMC в 2024 году и вернуть себе лидерство в отрасли к 2025 году.
Сделанный на мероприятии Intel Accelerated анонс включает в себя три составляющих. Во-первых, Intel заявила об отказе от традиционного числового определения производственных норм в нанометрах. Во-вторых, компания объявила о скором завершении нанометровой эры и наметила переход к полупроводниковым технологиям уровня ангстремов. В-третьих, Intel обозначила сроки, в которые она вернёт себе производственное лидерство.
Переименование во многом сделано по маркетинговым причинам, но имеет под собой и технические основания. По мере усложнения полупроводниковых технологий, что зачастую было связано с изменением структуры самих транзисторов, производители стали оперировать понятием «эквивалентного разрешения затвора» — величиной, которая не имеет связи ни с какой измеримой характеристикой. Именно поэтому Intel переходит к новой терминологии и заменяет абстрактные нанометры новой базовой характеристикой, которая будет напрямую связана с соотношением производительности и энергопотребления.

Полный текст новости на 3dnews

Аватара пользователя

ilikethat
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 01:46
Решено: 10
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Intel объявила новый план: переименовать техпроцессы и перегнать TSMC за четыре года

#2

29 июл 2021, 08:22

А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь(С) :acute:

Аватара пользователя

FreeStyler
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 07:58
Решено: 6
Откуда: Сиб
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Intel объявила новый план: переименовать техпроцессы и перегнать TSMC за четыре года

#3

29 июл 2021, 12:10

Не смогли в 7-нм вот и бесяцапереименовываюца
deadmau5 - Harmonic Mix
■ KDE Neon 22.04 (UE) @ Lenovo IdeaPad 3-15 Ryzen 5 4500U, 18 Гб DDR-4, 128 Gb SSD +1 Gb SSD 1920x1080

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1212 раз
Контактная информация:

Intel объявила новый план: переименовать техпроцессы и перегнать TSMC за четыре года

#4

29 июл 2021, 12:14

FreeStyler, нанометры указываемые нынче к реальному техпроцессу никакого отношения не имеют так-то :)

no avatar

Сотрудник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:04
Решено: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Intel объявила новый план: переименовать техпроцессы и перегнать TSMC за четыре года

#5

29 июл 2021, 12:56

Не по теме
А меня и AMD устраивает :smile: Никаких проблем у меня на ноуте с этим процессором нету.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Intel объявила новый план: переименовать техпроцессы и перегнать TSMC за четыре года

#6

29 июл 2021, 16:19

Когда ты только понял, что тебя уже давно уделали.
Я ни за кого не топлю - я топлю за адекватность: производительность/цена/качество.
К примеру, если бы я сейчас выбирал вк, то я бы выбрал 6800хт (да да да я в курсе про длсс и ртх, но лично мне это все нафиг не нужно), а проц 5800х.


Закрыто

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DataForSeo[Bot] и 8 гостей