✓ Решено i2p установка

Интернет
Правила форума
Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа.
master911
Решено: 1
Благодарил (а): 2 раза

i2p установка

Сообщение master911 » 21 фев 2017, 09:57

mint 18.1 Cinamon 32-bit
Устанавливаю так:

Код: Выделить всё

sudo apt-add-repository ppa:i2p-maintainers/i2p
sudo apt-get update
sudo apt-get install i2p

Не могу настроить запуск I2P-роутера как демон.
Для этого необходимо выполнить в консоли команду перенастройки пакета i2p:

sudo dpkg-reconfigure -plow i2p

Ворачивает:

Код: Выделить всё

Synchronizing state of i2p.service with SysV init with /lib/systemd/systemd-sysv-install...
Executing /lib/systemd/systemd-sysv-install enable i2p
insserv: warning: current start runlevel(s) (empty) of script `i2p' overrides LSB defaults (2 3 4 5).
insserv: warning: current stop runlevel(s) (0 1 2 3 4 5 6) of script `i2p' overrides LSB defaults (0 1 6).
insserv: warning: current start runlevel(s) (empty) of script `i2p' overrides LSB defaults (2 3 4 5).
insserv: warning: current stop runlevel(s) (0 1 2 3 4 5 6) of script `i2p' overrides LSB defaults (0 1 6).
Job for i2p.service failed because the control process exited with error code. See "systemctl status i2p.service" and "journalctl -xe" for details.
invoke-rc.d: initscript i2p, action "start" failed.

Я так понял на mint что-то поломали настроили под себя. А i2p не делает различий между ubuntu и mint...

Решение master911 » 21 фев 2017, 16:46
Dja писал(а):Qr Bbpost ну и заодно: а это вообще что? Если я верно понял, то это относится не к работе с сетью, а к скрытию в сети. Типа анонимайзера. Кто мешает нормально работать?

Ну это анонимайзер да.. Как бы выртуальный роутер на яве, который работает с сетью (что-то типа тора). Так что это Программное обеспечение и для работы с сетью. Идеально подходит для этой ветки.

Мешает нормально работать то, что он не становится демоном и не автостартует. а если добавить команду в автозагрузку i2prouter start. То он не стартует сам. Не удобняк... :smile: не полная установка получается.

ЗЫ: Данные, которые мне вывалило по команде "systemctl status i2p.service" and "journalctl -xe" для меня не более чем набор буковок..

ЗЫ ЗЫ: Тут написал и все заработало, по команде в автозагрузку i2prouter start :blush: (Извинтиляюсь, что было не понял)

Перейти к ответу ➙

Dja
Решено: 11
Благодарил (а): 303 раза

i2p установка

Сообщение Dja » 21 фев 2017, 10:07

а там что?
See "systemctl status i2p.service" and "journalctl -xe" for details
Новичок? - ознакомься с правилами
Изображение
В поисках истины :grabli:
Изображение

master911

i2p установка

Сообщение master911 » 21 фев 2017, 15:58

systemctl status i2p.service
► Показать

journalctl -xe

► Показать
Последний раз редактировалось Dja 21 фев 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спойлер

Dja
Решено: 11
Благодарил (а): 303 раза

i2p установка

Сообщение Dja » 21 фев 2017, 16:30

ну и заодно: а это вообще что? Если я верно понял, то это относится не к работе с сетью, а к скрытию в сети. Типа анонимайзера. Кто мешает нормально работать?
Новичок? - ознакомься с правилами
Изображение
В поисках истины :grabli:
Изображение

master911

i2p установка

Сообщение master911 » 21 фев 2017, 16:46

Dja писал(а):Qr Bbpost ну и заодно: а это вообще что? Если я верно понял, то это относится не к работе с сетью, а к скрытию в сети. Типа анонимайзера. Кто мешает нормально работать?

Ну это анонимайзер да.. Как бы выртуальный роутер на яве, который работает с сетью (что-то типа тора). Так что это Программное обеспечение и для работы с сетью. Идеально подходит для этой ветки.

Мешает нормально работать то, что он не становится демоном и не автостартует. а если добавить команду в автозагрузку i2prouter start. То он не стартует сам. Не удобняк... :smile: не полная установка получается.

ЗЫ: Данные, которые мне вывалило по команде "systemctl status i2p.service" and "journalctl -xe" для меня не более чем набор буковок..

ЗЫ ЗЫ: Тут написал и все заработало, по команде в автозагрузку i2prouter start :blush: (Извинтиляюсь, что было не понял)

Вернуться в «Работа с сетью»